На каком основании загс обязан выдать свидетельство о рождении ребенка отцу если он находится в разводе.
Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав в отношении ребенка, то отец имеет право получить повторное свидетельство о рождении ребенка. Не имеет значения, в браке он или нет.
Здравствуйте. Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка в качестве такового, то свидетельство выдается на основании его заявления. Для первичного получения свидетельства о рождения и регистрации факта рождения необходимо заявление одного из родителей с приложением паспортов и справки о рождении.