Возможно ли условно освободиться по удо из колонии поселения при условии осуждения на 1 год и 9 месяцев по статье 158 часть 2 п. а, в? Если да, то через какой срок и как правильно оформить?

Можно ли выйти по удо из калонии поселения, осужден на 1 год и 9 месяцев по статья 158 часть 2 п а, в, если можно, то через какой срок и как это правильно оформить.

Лучший ответ

Диана, при отбытии 1/3 срока, отсутствие нарушений режима содержания, наличие поощрений за труд, пишется ходатайство в суд на применение УДО, администрация пишет свое заключение. Образцы в отряде есть, напишут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за грамотный ответ!

Осужденный вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания после отбытия им 1/3 срока назначенного наказания, то есть в вашем случае через 7 месяцев. Как правильно все оформить может объяснить ваш адвокат или юристы нашего сайта в разделе личных консультаций.

Выражаю признательность за помощь.