Хочу открыть торговую точку по производству мороженого, какие документы надо собрать и куда обращаться, можно по порядку, спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Для начала вы должны иметь статус индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Затем найти помещение, пригодное для реализации продуктов питания.

Все согласования необходимо начинать с Роспотребнадзора.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Эллада!

Для начала необходимо зарегистрироваться как ИП либо ООО. Если Вы выберете ООО, то сначала Вам понадобится найти помещение, на которое можно зарегистрировать в качестве юридического адреса, ИП будет регистрироваться по месту Вашей прописки. Для открытия бизнеса необходимо будет подать в ИФНС документы на регистрацию (заявление с приложениями). Если Вы будете заниматься торговлей мороженого, то согласование с Роспотребнадзором не понадобится, в отличие от производства.