Может ли жена купить долю в доме у мужа за мат капитал.
ПФ такую сделку не пропустит, так как она совершается между близкими родственниками. Жилой дом уже принадлежит мужу или обоим супругом, улучшение жилищных условий для детей не будет, поскольку они уже там проживают и имеют права на дом. Скорее всего ПФ откажет в перечислении средств на основании того, что жилищные условия по факту не улучшились.
Вы можете потратить маткапитал на реконструкцию имеющегося жилого дома, в этом случае нарушений не будет.
Отделка фасада дома не будет являться улучшением жилищных условий, а соответственно Вам не выдадут средства материнского капитала.
Здравствуйте! Нет, нельзя использовать средства материнского капитала на ремонт жилого дома, так как законом не предусмотрено использовать на ремонт.
А можно заключить договор на отделку фасадаи и оплатить мат капом.