Какие последствия может иметь наложение арестов на квартиру при подаче документов в Росреестр для регистрации права собственности?
Скажите пожалуйста уважаемые юристы-есть решение суда вступившее в законную силу. Суть: я наложила три ареста на квартиру. Иск выиграла, за мной признано право собственности на эту квартиру, снять с рег. учёта граждан которым был запрет в совершении каких либо действий с этой квартирой. Сейчас на основании решения суда хочу подать документы в Росреестр на регистрацию прав на своё имя. Мне могут отказать в регистрации в виду наложенных мной же арестов? Или можно спокойно подавать документы и зарегистрировать право собствен-ности и аресты не помешают?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, регистрацию Вам не проведут. Нужно обращаться в суд, принявший обеспечительные меры, с заявлением об их снятии. Судом будет вынесено определение, которое нужно будет сдать в МФЦ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Могут отказать ввиду ареста, если в решении суда не указано о снятии обременений. Снимите арест также по заявлению в суд
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо за грамотный ответ!