Пенза, 06.03.2017, 12:15

Какие документы нужны для доказательства тяжелого материального положения и освобождения от уплаты алиментов перед судом?

Вопрос №12247836 из г. Пенза
опубликован 06.03.2017, 12:15
Какие документы и с каких органов надо предоставить в суд, чтобы доказать свое тяжелое материальное положение? И освободиться от уплаты алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как доказать суду что он не может платить алименты. Он живет один и не работает и никаких доходов по мимо у него нет.

06.03.2017, 12:21

Никак, задолженность все равно будет за ним копиться. Он может только уменьшить размер взыскиваемых алиментов, но полностью избавиться от обязанности содержать ребенка - нельзя. Можно встать на биржу труда и представить об этом справку в суд, как подтверждение безработности.

06.03.2017, 12:22

Добрый день, уважаемая Людмила

Ну если не инвалид работать может значит и платить должен. Ребенок же должен что то есть

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

06.03.2017, 12:26

Добрый день, уважаемая Людмила

Алименты обязательны и в исключительных случаях только могут освободить если не может платить человек

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

06.03.2017, 12:18

А как доказать суду что он не может платить алименты. Он живет один и не работает и никаких доходов по мимо у него нет.

06.03.2017, 12:21

Никак, задолженность все равно будет за ним копиться. Он может только уменьшить размер взыскиваемых алиментов, но полностью избавиться от обязанности содержать ребенка - нельзя. Можно встать на биржу труда и представить об этом справку в суд, как подтверждение безработности.

06.03.2017, 12:22

Добрый день, уважаемая Людмила

Ну если не инвалид работать может значит и платить должен. Ребенок же должен что то есть

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

06.03.2017, 12:26