Kак оформить отказ от искового требования о моральном вреде в мировом суде перед направлением дела в районный суд?
Дело находится в мировом суде. Хочу отказаться от части искового требования (морального вреда) и в дальнейшем направить его в районный суд. Нужно ли оформлять заявление или можно устно озвучить отказ от морального вреда судье в досудебном процессе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете отказаться от части искового заявления на любой стадии процесса достаточно устного волеизъявления так как в суде ведется протокол в том числе и аудиозапись.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Вам лучше оформить это требование письменно за ранее, поскольку судья в любом случае попросит вас в судебном процессе его написать.
Благодарю за грамотную консультацию!