Ученица, отучившаяся на заочном обучении 1 курса, обращается с вопросом о необходимости оплаты за сентябрь после заявления на отчисление

Училась на заочном обучении, платила 2 раза в год. Отучилась 1 курс и в октябре должна была начаться учёба, т.е. 2 курс, но в сентябре я решила написать на отчисление. Написала 29 сентября, учеба началась в октябре. Сейчас мне в бухгалтерии сказали, что у меня долг за сентябрь. Скажите пожалуйста, обязана ли я платить, если учеба началась позже того, как я написала заявление на отчисление?!
Лучший ответ

Здравствуйте. Учебный год как правило начинается с 1 сентября. Необходимо смотреть Ваш договор и раздел о том как исчисляются периоды вашего обучения.

Спасибо за помощь!

Я читала, в договоре про это ничего не сказано.

Уважаемая Ольга

Если не указан период обучения в договоре объясните данный момент администрации и бухгалтерии, что фактически учебный год начинается 1.10, и так как Вы не приступили к обучению так соответственно Вы ничего и не должны оплачивать, так как услуги обучения Вам не были предоставлены.

Удачи вам и всего хорошего.