Как не платить за сентябрь, если ушел со ВУЗа на 3 курсе заочного отделения?

Хочу уйти из ВУЗа, сейчас начинается 3 ий курс, заочное. Весь сентябрь можно было оплатить след семестр. Я не оплачивала и сейчас в конце сентября хочу уйти. Мне сказали, что мне все равно придётся оплатить сентябрь. Никаких образовательных услуг в сентябре оказано не было, хотя, логика, как я понимаю в том, что учебный год уже начался. Я не хочу оплачивать учёбу в сентябре, которой не было.
Лучший ответ

Вы можете подать заявление согласно ст. 32 ЗЗПП и расторгнуть договор, но за обучение придеться заплатить, точнее за сентябрь платить придеться, есть судебная практика на сей счет.

Вообщем, Вас обязаны будут отчислить по заяввлению, а вот если будут претензии по оплате, то решаются в частном порядке либо через суд, если сможете доказать, что услуга вузом оказана в сентябре не была.

Помощь в составлении заявления на платной основе, можно будет попробовать решить вопрос в досудебном порядке, если грамотно подать заявление.

Большое спасибо!

Естественно с вас за сентябрь взыщут оплату, и не стоит бросать учёбу из-за отсутствия средств. Обратитесь в деканат и просите помочь оформить ученический кредит. (или в Сбербанк)

Жаль, что Вы не можете мне помочь!