Обязан ли судебный пристав предоставить расчёт начислений по алиментам за прошедший период помесячно?

Вопрос №12248200 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2017, 13:28
Обязан ли судебный пристав предоставить расчёт начислений по алиментам за прошедший период помесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обязан. Вы как сторона исполнительного производства можете знакомится с материалами исполнительного производства, делать выписки снимать копии, а так как пристав на основании своих расчетов дает указание перечислить вам причитающиеся суммы то и расчеты у него просто обязаны быть, так как это основание для проведения платежной операции.

06.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если отказывает. Говорит вообще этого делать никто не будет?

06.03.2017, 13:39

Напишите через канцелярию о предоставлении выписки из материалов исполнительного производства о том, какая информация вас интересует, если в течении 10 дней не ответят, жалуйтесь руководителю отдела, после в региональное управление, далее в прокуратуру.

06.03.2017, 13:41

Что значит отказывает? Есть Закон, жалуйтесь!

Семейный Кодекс. Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

06.03.2017, 13:53