Может ли ветеран МВД на квартиру, живущий в старом доме постройки 1976 года
Здравствуйте. Ни у что, что живёт в квартире в старом доме постройки 1976 года? У нас пол-страны живёт в гораздо худших условиях. До сих пор не снесены дома 1930-50-х готов постройки, люди живут в них.
Я к тому, что из Вашего вопроса не усматривается оснований для того, чтобы Ваш папа (крепкого здоровья ему и долгих лет жизни) мог претендовать на улучшение жилищных условий.
Если же он на улучшение жилищных условий стоит в очереди (в своей военной части был поставлен или в органах местного самоуправления), то вправе в очередном порядке воспользоваться субсидией на приобретение/строит-во ЖП (получение ГЖС в рамках ФЦП "Жилище"). При этом имеющееся ЖП придётся передать в государственную или муниципальную собственность; таковы условия участия в ФЦП "Жилище".