Я проживаю в России. Как я могу узнать оформлена ли на меня дарственная на квартиру в городе Одесса (Украина)
Договор дарения подписывается двумя сторонами. Поэтому если Вы не участвовали в подписании договора, и не выдавали доверенности с такими полномочиями, то договора дарения как такового нет.
Я давала доверенность с такими полномочиями. Как я могу узнать оформлена ли на меня дарственная или нет, так как это другая страна. Давала доверенность своему отцу, он не успел ничего сказать (умер) и унёс эту тайну в могилу.
Добрый день! Запросите выписку с регистрирующего органа, таким образом вы и узнаете был переход права собственности на вас или не было.
Это другая страна, как это сделать? Мне нужно запросить выписку у нотариуса города Одессы?
В данном случае Вам необходимо связаться с родственниками в Одессе (если имеются), и выдать им доверенность на получение выписки из государственного реестра прав, в которой будет указано кто собственник квартиры. В случае если выписку им не дадут значит собственником вы не являетесь.