Как узнать о наличии завещания на квартиру родной тети в Юрге, находясь в Улан-Удэ?
Умерла родная тетя в городе Юрга. Я проживаю в городе Улан-Удэ. Родственники говорят, что на меня должно быть оформлено завещание или дарственная на тетину квартиру. Как и у кого узнавать, есть ли завещание? Можно ли узнать это из Улан-Удэ?
Обратитесь к любому нотариусу по месту вашего жительства, напишите заявление о вступлении в наследство, нотариус перешлет ваше заявление нотариусу в г. Юрга и будет открыто наследственное дело, тогда по базе установят, есть ли завещание. Дарственной быть не может без вашего ведома и участия в сделке.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к нотариусам по месту регистрации наследодателя за предоставлением информации по поводу завещания.