Регистрация названия салона и оповещение налоговой при открытии кабинета в другом городе - необходимость и процедура
Я являюсь ИП, решила открыть свой кабинет в индустрии красоты, оказывать некоторые услуги, подскажите пож-та обязательно ли регистрировать название салона? Хочу открыть такой же кабинет в другом городе, я должна оповестить налоговую другого города? Или могу работать так?
То, что Вы хотите сделать, называется коммерческое обозначение. Это средство индивидуализации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Регистрировать его нужно (можно вместе с графическим знаком обслуживания) в территориальном органе Роспатента. Регулируется всё не налоговым законодательством, а ч. 4 Гражданского кодекса РФ (право интеллектуальной собственности). Регистрируя подобный объект действовать нужно осторожно, чтобы случайно не взять коммерческое обозначение, которым пользуются иные субъекты предпринимательской деятельности. В противном случае получите иски в защиту интеллектуальных прав, там большие штрафы в пользу правообладателей могут быть.
При регистрации помощь Вам могут оказать патентные поверенные. Удачи Вам и всех благ!
Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и вам не нужно заявлять о дополнительных торговых точках либо точках оказания услуг вы являетесь налогоплательщиком и как я понимаю либо сидите на патенте либо на ЕДНВ так что свои налоги вы оплачиваете а все что остается у вас свыше уплаченных сумм является вашей чистой прибылью.