Компенсация для жены погибшего в ДТП - страховая или виновник?
В ДТП погиб муж (собственник автомобиля), жена (пассажир) получила травмы. Виновник ДТП (жив, здоров), не имел страховки, даже не является владельцем транспортного средства. Какую компенсацию может получить жена погибшего и с кого? Со страховой компании, в которой была застрахована машина потерпевшего или виновник?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращаться в свою страховую компанию после аварии можно, если:
в аварийной ситуации участвует не более двух транспортных средств;
во время аварии ущерб был нанесен только автомобилям;
каждый из участников аварийной ситуации имеет на руках действующий полис ОСАГО.
В данном случае виновник застрахован не был. Поэтому компенсация взыскивается с него лично.