Как получить удостоверение ветерана труда при прохождении службы в ОВД?
Сдравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я получить удостоверение ветерана труда. Прохожу службу в ОВД с августа 2002. На сегодняшний день имею выслугу в календарном исчислении 14 лет 6 мес. В льготном более 20 лет, тоесть достаточно для выхода на пенсию, имею соответсующие награды. Службу прохожу в Камчатском крае. Спасибо.
Добрый день. Если у Вас есть ведомственные награды и достаточно стажа, то Вы имеете право на присвоение звания ветеран труда. Но пользоваться льготами Вы сможете по достижению Вам предельного возраста. (мужчины в 60 лет, женщины в 55 лет).
Здравчтвуйте. Спасибо за ответ. Но мне не понятно могу ли я с указанным стажем получить удостоверение ветерана труда. На мое обращение о получении удостоверения мне было отказано на основании недостаточного трудового стажа, хотя в ФЗ не сказано какой именно стаж работы должен быть, календарный или льготный. Правомерен ли отказ. Если нет, то почему?