Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев? Условия наследования при отсутствии завещания и обещаний умершего тети

Скажите пож. могу ли вступить в наследство по истечении 6 мес. тетя умерла 10.03.16 г. ничего не обещала и не оставила. Помлдение двагода ухаживала соседка. Пенсию она получала. Нас трое племянников но одна сестра умерла в 2008 г. У ней есть дочь. Спасиюо за ответ.
Лучший ответ

Племянники имеют право на наследство по праву представления. Так как срок пропущен, необходимо подавать в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства.

Благодарю Вас!

Так если тетя ничего не оставила, то что конкретно вы будете наследовать? А так, если есть что наследовать, то сперва надо восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!