LSN Messenger
Москва, 06.03.2017, 14:49

Отказ в приватизации из-за отсутствия квартиры в реестре - возможности для иска и сложившаяся практика

Вопрос №12248683 из г. Москва
опубликован 06.03.2017, 14:49
Отказ в приватизации. Подскажите пожалуйста, получила отказ в приватизации т.к. квартира не внесена в реестр. После долгой переписки с ДГИ получила ответ, что внести в реестр они не могут т.к. нет актов на постройку дома. На что и кого в этом случает подается иск, какая практика сложилась. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие отказы преодолеть можно, как Вы понимаете, только в судебном порядке. О каких именно актах идет речь не очень ясно, но если это документы, которые должны храниться администрацией, то это явно не Ваша проблема. Рекомендую нанять юриста для представления интересов в суде (ст. 779 ГК РФ).

06.03.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Ольга

Никто вам бесплатно разъяснять не будет, как правильно составить иск и кого сделать ответчиком.

Идите к юристу на очную консультацию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.03.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Я не просила ни чего составлять.

Ольга Ивановна, о каком реестре идёт вообще речь?

Я считаю можно оспорить отказ в приватизации, о шансах можно будет вести речь после ознакомления с документами.

06.03.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Необходимо выяснить у кого на балансе находится дом на сегодняшний день и привлекать в качестве ответчиков балансодержателя и ДГИ.

06.03.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга Ивановна, определиться с тактикой и требованиями, которые необходимо заявить в иске, возможно только после ознакомления как минимум с текстом отказа.

06.03.2017, 16:02

Хотелось бы пообщаться с адвокатами, которые сталкивались с подобным с целью дальнейшего сотрудничества и представительства в суде города Москвы.

06.03.2017, 15:26

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

06.03.2017, 15:32