Срок исковой давности по возмещению работником материального ущерба год или три года?
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. - ч. 3 ст. 392 ТК РФ
Работодатель может обратиться в суд в течении года
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Срок предъявления иска о возмещении работником имущественного вреда, причиненного работодателю, составляет один год с того момента, когда работодатель узнал о нарушении своего права, причинения ему материального ущерба. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. (ст.392 ТК РФ).