Как получить зеленку и приватизировать землю при наследстве по завещанию - пошаговая инструкция
Вступила в наследство с братом по 1/2 доле дом и земельный участок 1/2. наследство было по завещанию, год 1999. На руках только бумага от нотариуса о праве собственности. "Зеленку" не получали, земля не приватизирована. Хотим получить так называемую" зеленку" и приватизирвать землю. С чего начать, можно ли это сделать через сайт госуслуг, нам надо одновременно это делать с братом или можем раздельно.
Никаких зеленок вам получать не нужно. Сейчас свидетельство о госрегистрации права собственности не выдаются. Приватизировать не нужно, вы уже являетесь собственниками в порядке наследования. Идите в Росреестре и передавайте документыв на регистрацию.
С чего начать, можно ли это сделать через сайт госуслуг, нам надо одновременно это делать с братом или можем раздельно. Запишитесь через сайт на прием в Росреестр когда сдадите документы на оформление собственности, получите выписку ЕГРН.