Нанесенный вред и отказ от компенсации - возможность выигрыша дела при нападении соседской собаки на мою чихуахуа
Жанна, если докажете, что в причиненном ущербе имеется вина хозяина соседской собаки + докажете размер ущерба - суд займет Вашу сторону.
Здравствуйте! Да, если есть документальные материалы, а также показания свидетелей, материалы проверки полиции, шансы у вас хорошие. Только требуется грамотно составить исковое заявление. Обращайтесь, если нужна помощь.
Если имеются все оформленные документы и на владельца собаки составлен протокол и вынесено наказание за нарушение правил содержания домашних животных, то у вас все шансы выиграть дело.
Добрый день, если Ваша собака была на поводке и в наморднике, а другая - без них. И если у Вас есть справка из ветклиники о лечении Вашей собаки. Обращайтесь в суд, хорошо бы наличие у Вас свидетелей происшествия.