Легальность держания собаки на цепи под окнами многоквартирного дома без владения землей - что говорит закон?
Имеет ли право хозяин собаки держать собаку на цепи, под окнами и балконом многоквартирного дома, если земля не собственность хозяина собаки. Хозяин собаки категорически против чтобы убрать собаку. Это собака много приносит не удобств жильцам дома. Как нам поступить и законно ли это?
Здравствуйте, обратитесь к участковой с жалобой на эту собаку, вполне возможно. Что участковый сможет разъяснитб человеку.
На придомовой территории. Которая является общедомовым имуществом хозяин не может содержать собаку, обратитесь в полицию к участковому, а также в обслуживающую дом организацию.
Добрый день! Обращайтесь к участковому, поскольку данный гражданин не имеет права держать собаку на цепи под окнами многоквартирного дома на не принадлежащей ему земле. Всего доброго!