Каковы последствия подачи заявления о возмещении морального вреда после суда по части 112?

У меня такой вопрос меня осудили по части 112 и назначали срок 2 года условно суд был 14.декабря 2016 года 16.01.2017 истец подаёт на меня заселение о возмещение морального вреда что мне ожидать.
Лучший ответ

Вам необходимо обеспечить себе защиту, для соблюдения принципа состязательности сторон в гражданском процессе. На заявление в суд необходимо написать письменный отзыв и возражения, если они у вас имеются.

Добрый день! Алексей, Вам нужно ожидать взыскания с Вас компенсации морального вреда. По ст. 112 УК РФ больше 50 000 потерпевший не получит, кроме того он вправе требовать с Вас затраты на лечение и утраченный заработок, если он находился на больничном.

Спасибо за объяснение!