Как контролировать работу пристава через интернет после получения постановления о возбуждении исполнительного производства?
Добрый день!
Вам придется работать за него и ходить постоянно на прием, через интернет не проконтролировать
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
1. Исполнительное производство действительно возбуждается в трехдневный срок с момента получения исполнительного документа (ст. 30 ФЗ "ОБ ИП").
2. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав, с целью установления имущества должника, его доходов, вкладов, цб и т.п, направляет запросы в соответствующие органы. Срок получения сведений, по ранее направленным запросам, обычно составляет от 10 до 15 суток. После чего, Вы можете обратиться к судебному приставу и на основании полученных ответов на запросы у него будет уже будет общая картина об имущественном положении и имуществе должника, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга. Или выработать план дальнейших исполнительных действий по конкретному исполнительному производству.
3. Дело в том, что если у Вас есть сведения, о доходах, имуществе должника (автомашины, квартиры, дачи, доходы, вклады, ц/б, доли в бизнесе и т.п.), даже в виде информационного характера, полученные от общих знакомых либо друзей "должника", Вы обязаны, обратиться к судебному приставу - исполнителю, и письменном виде изложить все имеющиеся у вас вышеуказанные сведения. Во первых это в ваших интересах, в целях быстрого и полного исполнения, а равно предотвращения возможности должника отчуждения активов, на которые может быть обращено взыскание. Во вторых - как показывает практика с учетом фактического наличия в производстве СП исполнительных производств, до Вашего и/п, без вашего контроля, руки дойдут, в лучшем случаи через месяц или два.
4. Ни каких порталов, сайтов и прочей ерунды. Контроль должен осуществляться с вашей стороны телефонными звонками непосредственно приставу либо в ходе личной встречи и ознакомлением с материалами исполнительного производства. Используйте своё право на участие в исполнительных действиях, получайте копии материалов исполнительного производства, и.т..
Только в этом, случаи речь может идти о результативном исполнение исполнительного документа.