Жалоба на бездействие пристава - привлечение к административной ответственности?
Здравствуйте! В данном случае вопрос взыскания по решению суда действительно не находится в юрисдикции судебных приставов. Вопрос взыскания с бюджетных учреждений регулируется Бюджетным кодексом и исполнительный лист Вам изначально нужно было подавать в казначейство, а не приставам. Поэтому на обращение в прокуратуру получите отказ. Удачи Вам и всего самого доброго.
Это понятно. Я спрашиваю об ответственности пристава за нарушение трехдневного срока, установленного ст.31
Пристава могут привлечь к ответственности, но в данном случае мало вероятно.