Применение правильной формы написания жалобы в инспекцию по труду в случае отказа директора предприятия от сокращения работника и попытки уволить его по собственному желанию
Как правильно написать жалобу в инспекцию по труду, т.к директор предприятия отказывается сокращать работника, а пытается его уволить по собственному желанию.
Вы сами понимаете, что инспекция не примет мер, пока не нарушены права, соответственно работник ничего не сможет доказать если происходит все словестно. Никто не сможет заставит его написать заявление по собственному желаниию.
Здравствуйте! Интересующая Вас жалоба пишется в свободной форме. Просто не надо соглашаться на увольнение по собственному желанию. Впоследствии увольнение может быть обжаловано через суд - это на случай если уволят не по собственному желанию.