Кто несет долг за коммунальные услуги по неприватизированной квартире - брат или новый собственник?
Вопрос по жилправу. Мой родной брат проживал и был прописан один в неприватизированой 1-комн. Кв. На протяжении многих лет не платил за ком. услуги, не работал. В сентябре я прописалась туда, он выписался, (в никуда) я стала собственником квартиры в феврале 2017-подскажите-долг за прошедший период по кварплате теперь чей? на сайте судебных приставов с 2013 года и последний с фев.2017 подан на него. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Пока был прописан один, вся задолженность должна взыскиваться с него, с момента вашей прописки - делится на двоих. А с момента приобретения вами права собственности и выписки брата - только ваша.
Благодарю за потраченное время!