Как будет складываться пенсия с учетом службы в органах МВД и срочной службы в рядовых СА?
Александр, здравствуйте! ПОКА никаких изменений нет. В новом ФЗ "О полиции" нет статьи о пенсиях. Есть прежний закон о пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников внутренних дел, он сейчас и действует. С 2012 года планируется (!) поднять денежное довольствие сотрудников полиции. И, как обещают чиновники от МВД, тогда и будут поднимать пенсию сотрудников ОВД, ранее вышедших на пенсию.
Сейчас нужно следить за всеми НПА, которые будут в ближайшем будущем принимать в связи с вступлением в силу ФЗ "О полиции". Не более того...
Если Вам будет интересно, почитайте, пожалуйста, вот такое интервью (пройдите по ссылке):
С уважением,
Харченко О.В.