Как будет складываться пенсия с учетом службы в органах МВД и срочной службы в рядовых СА?
С учетом службы в органах МВД, срочной службы в рядаз СА и 1\2 учебы мне засчитан стаж работы 25 лет. В 2002 г. вышел на пенсию в звании майора, службу проходил на территории России (Самарская обл), в горячих точках не участвовал, имею 3 медали (за 10 лет и 15 лет безупречной службы в органах МВД и юбилейная медаль 200 лет МВД), ветеран труда, но не по линии МВД. Прошу вас, если есть такая возможность разьяснить из каких критерий будет складоваться моя пенсия согласно нового законодательства.
Александр, здравствуйте! ПОКА никаких изменений нет. В новом ФЗ "О полиции" нет статьи о пенсиях. Есть прежний закон о пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников внутренних дел, он сейчас и действует. С 2012 года планируется (!) поднять денежное довольствие сотрудников полиции. И, как обещают чиновники от МВД, тогда и будут поднимать пенсию сотрудников ОВД, ранее вышедших на пенсию.
Сейчас нужно следить за всеми НПА, которые будут в ближайшем будущем принимать в связи с вступлением в силу ФЗ "О полиции". Не более того...
Если Вам будет интересно, почитайте, пожалуйста, вот такое интервью (пройдите по ссылке):
С уважением,
Харченко О.В.