Как осуществить переоформление земельного участка на одного из супругов для исключения прав другого при разводе?

У нас с мужем земельный участок в совместной собственности, но оформлен на него. Какой сделкой можно переоформить его только на меня, чтобы он при разводе не имел право на участок? Купили участок мои родители. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Эта сделка называется - заключить брачный договор и определить вашу собственность на участок

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте можно заключить брачный договор у нотариуса а можно через соглашение по которому прекращаете режим общей совместной собственности и определяете что земельый участок будет только ваш. Соглашение регистрируйте в регцентре.

Спасибо за понятный ответ!