Тула, 25.01.2015, 02:33

Способы переоформления земельного участка под ИЖС на мужа, исключающие претензии жены при разводе

Вопрос №5922894 из г. Тула
опубликован 25.01.2015, 02:33
Мы с женой в браке купили земельный участок под ижс у государства. Как можно переоформить его на мужа чтоб при разводе жена не могла претендовать на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором дарения. Имущество полученное в период брака по безвозмездной сделке является только имуществом этого супруга и разделу не подлежит.

25.01.2015, 02:35

Как оформляется дарение земельного участка под ижс от жены к мужу, облагается ли эта сделка каким то налогом ?

25.01.2015, 02:39

В начале необходимо определить доли супругов. Соглашение о разделе совместного имущества по 1/2 доли и потом договор дарения доли супруги супругу. НДФЛ при дарении между близкими родственниками не уплачивается. Лучше оформить у нотариуса.

25.01.2015, 02:45

Спасибо ))))

25.01.2015, 02:48

Всегда к Вашим услугам!

25.01.2015, 02:51