Способы переоформления земельного участка под ИЖС на мужа, исключающие претензии жены при разводе
Мы с женой в браке купили земельный участок под ижс у государства.
Как можно переоформить его на мужа чтоб при разводе жена не могла претендовать на него.
Договором дарения. Имущество полученное в период брака по безвозмездной сделке является только имуществом этого супруга и разделу не подлежит.
Как оформляется дарение земельного участка под ижс от жены к мужу, облагается ли эта сделка каким то налогом ?
В начале необходимо определить доли супругов. Соглашение о разделе совместного имущества по 1/2 доли и потом договор дарения доли супруги супругу. НДФЛ при дарении между близкими родственниками не уплачивается. Лучше оформить у нотариуса.
Спасибо ))))
Всегда к Вашим услугам!