Как получить социальную стипендию и справку о малообеспеченной семье для студента с военной кафедрой - разъяснение и требования
У меня двое детей (1995 г. р. и 1996 г. р.) обучаются очно в политехническом университете г.Томска на бюджетной основе. Я обратилась за справкой о том, что мы являемся малообеспеченной семьей для получения социальной стипендии детьми. Мне выдали только одну такую справку на одного из детей, а на другого ребенка отказали, пояснив, что он прописан в Томске, а не у меня в квартире. Я пыталась объяснить, что сын прописан в Томске потому, что у него военная кафедра и он должен быть на учете в военкомате по месту учебы. Но при всем при этом я то его содержу, других доходов у него нет, и раз вы (соцзащита), даже не учитывая сына, мою семью признаете малообеспеченной, то и сыну дайте справку для получения соц. стипендии. Я предоставила справки о своих доходах (з.пл), стипендиях детей (и сына и дочери). Мне отказали и сказали обращайтесь в суд и доказывайте, что у вас сын на иждивении. В суд-то я обратилась и есть решение суда об установлении факта нахождения на иждивении сына. Я просмотрела на многих сайтах в Интернете информацию по этому вопросу совсем запуталась, т.к информация противоречива, в одном месте пишут, что не правомерно, в другом наоборот. Прошу вас дать ответ: Имеет ли право мой сын на получение справки о том, что семья малообеспеченная и на выплату соц. стипендии и если да, то какие док-ты необходимо куда и кому предоставить. Заранее благодарна за подробное разъяснение.
Лучший ответ
Исполнительный лист и решение суда в органы соцзащиты и ваше письменное заявление на выдачу справки отказать не имеют право.
Спасибо за понятный ответ!