Ростов-на-Дону, 17.11.2015, 20:14

Претендентка на социальную стипендию отказано в получении из-за отсутствия срока действия справки - как решить проблему?

Вопрос №8748133 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2015, 20:14
Моя дочь студентка третьего курса университета Ростовской области. Она является претенденткой на получение социальной стипендии, оформила справку в соц. защите, отвезла в университет, ее там не приняли, мотивируя отсутствием срока действия справки. Обратившись в соц защиту по месту проживания (Краснодарский край) получила отказ в указании срока действия справки, так как они указывают лишь сроки социальных выплат (3 месяца). По этой справке ей в университете была назначена социальная стипендия сроком на 1,5 месяца. Одногруппникам дочери из других областей и краёв без проблем выдали справки со сроком действия в один календарный год. По которым им и была назначена соц. стипендия на год. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.11.2015, 20:24

Обращалась в прокуратуру в Краснодарском крае. Получен ответ:справка из управления соц.защиты по закону и не должна содержать указание срока действия. Предложили обратиться в прокуратуру в Ростовской области для определения правильности начисления соц.стипендии ВУЗом

17.11.2015, 20:33

Значит обращайтесь в Ростовской области

17.11.2015, 20:35