Моя бывшая жена удерживает документы на ИП с 2012 года - как разрешить ситуацию с долгом по налогам и до кого принадлежат документы?
Вам необходимо обратиться к любому специалисту, который отчитается по всем декларациям и закрывать ИП в налоговой. Так как предприниматель вы.
Здравствуйте Евгений
Не стройте из мухи слона? Что она там может удерживать?
Любой документ легко восстановить через налоговую, как утерянный и вам выдадут дубликат
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
1. получить дубликаты вы можете в налоговой обратившись с паспортом и заявлением.
2. обратитесь к любому бухгалтеру пусть сдаст отчетность.
3. поскольку ИП открыто то в пенсионный нужно оплачивать ежегодно независимо работали вы или нет.