Как вернуть деньги, снятые не понятно каким образом со сберкнижки и не понятно кем.
Для начала получите выписку с вашего лицевого счета в банке, в этом документе содержится информация о тех финансовых операциях, которые совершались по конкретному счету. Далее определите кто снимал денежные средства это могут быть судебные приставы, банки, а может и мошенники.
Добрый день! Пишите претензию в банк и заявление в полицию, по-другому решить Вашу проблему не получится. Полиция проведет проверку, и уже Ваши дальнейшие действия будут зависеть от нее.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
А в отношении вас случайно нет исполнительного производства? Поищите себя на сайте ФССП, если есть, то пристав и арестовал эти деньги. Если же нет, то уточните это непосредственно в отделе ССП по месту своей регистрации.
Но если ССП ни при чём - тогда начните с обращения в полицию по факту кражи. Необходимо выяснить, кто получил эти деньги, по другому вы этого никак не выясните. Скоре всего, что и уголовное дело будет возбуждено.