Сыну сняли с карты в Швейцарии более 5 тыс. руб. в один день, но банк отказывается вернуть деньги. Что делать?
У сына сняты с карты в один день дважды сумма более 5 тыс. руб. Когда обратились в банк, оказалось, что деньги сняты в Швейцарии. Банк отказался нести ответственность и вернуть деньги. Как заставить банк вернуть снятые кем то наличные деньги с карты?
Лучший ответ
Здравствуйте, совсем недавно в законную силу вступил новый закон " О национальной платежной системе", ст. 9 которого говорит о том, что если вы своевременно уведомили банк о снятии денежных средств без вашего согласия в установленной договором форме, то банк обязан отменить операции и вернуть вам указанные денежные средства.
Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! С письменным отказом банка обращаться в суд с заявлением о взыскании.
Вы мне очень помогли, спасибо!