Последствия сожительства с несовершеннолетней - кара за совращение и возможные судебные последствия
Мой знакомый сожительствует с девушкой, которой только 17 лет. Его соседка хочет подать на него в суд за совращение малолетней. Что ему грозит?
А что, девушка разьве малолетняя в 17 лет? Уже нет. Ничего ему не грозит. Уголовная ответственность за "совращение малолетних" предусмотрена в случае, если действительно малолетняя, т.е. не достигшая 16 лет, а её уже 18-й год.
Ничего не грозит. Девушка в 17 лет уже далеко не малолетняя. Возраст половой свободы в России - 16 лет. Разве что претензии со стороны родственников девушки. Удачи Вам и знакомому.