Нападение соседки на мою жену - что делать для привлечения злоумышленницы ответственности
Соседка совместно со своим знакомы ворвались в комнату и знакомый соседки нанес мне несколько ударов ногой в бедро, после чего моя жена встала на мою защиту, тогда соседка ударила мою жену кулаком в лицо. Есть акт смэ. В последствии знакомый извинился и я не хочу на него писать заявление, а вот моя жена прощать соседки не хочет. Как поступить чтобы привлечь одну соседку.
Так и подать заявление в суд только на одну соседку, знакомого упоминать, его действия описывать, но не привлекать к ответственности, т.к. это право частного обвинителя- привлечь того, кого он сам желает.
Участковый сказал, что примет заявление только на двоих нападавших: От меня на знакомого, а от жены на соседку, или в обьяснительных вообще его не указывать знакомого. Но ведь, если знакомого не указывать тогда теряется причина, в следствии чего соседка ударила мою жену
Участковый не прав. С такими заявлениями обращаться нужно в суд.
Подавать заявление в суд миная участкового полиции?
да. к мировому судье вправе обратиться сразу