Кража кошелька в поликлинике - меры расследования и возможности восстановления ущерба
Здравствуйте. В данном случае вы всё правильно сделали! Не сомневайтесь, дело против "похитительницы кошельков" уже возбуждено. На что следует обратить особое внимание: При опросе сотрудниками полиции (при написании заявления) Вы должны указать, что для Вас потеря данной суммы денег является существенной. Далее, возможно, сотрудники полиции порекомендуют вам "пойти на мировую", то есть полюбовно расстаться с обвиняемой в случае возврата всех денег. Ни в коем случае этого не делайте, даже если будут уговаривать!
Если Вас в рамках возбужденного уголовного дела признали потерпевшей стороной - можете подать иск о возмещении морального ущерба, но успешные дела по возмещению морального ущерба - редкость, в силу обычного отсутствия веских оснований. (необходимость оплаты неотложного лечения / болезнь вследствие утери денег итд).