Архангельск, 06.03.2017, 18:19

Возможно ли вписать ребенка в квартиру без согласия двух собственников?

Вопрос №12249831 из г. Архангельск
опубликован 06.03.2017, 18:19
Может ли сестра вписать ребенка без согласия 2 х собственников? Я недавно стал собственником Нной доли квартиры, т.к. наступило совершеннолетие. В квартире 2 собственника (я и мама), еще живет сестра с маленьким ребенком (менее 3 х лет), она прописана, но не ребенок. Может ли она прописать ребенка без нашего согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, ребёнка можно "прописывать" в квартире, в которой "прописан" хотя бы один из родителей. Даже если этот родитель не является собственником доли, и согласия собственников на это не требуется.

06.03.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Семен! Несовершеннолетний ребенок регистрируется автоматически по месту регистрации одного из родителей. На его регистрацию согласие не требуется.

06.03.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть 2 собственника вообще НИКАК не могут повлиять? Если прав лишить родительских?

06.03.2017, 22:38

Ребенка по закону автоматически регистрируют по месту регистрации одного из родителей и на это согласие не нужно, потому что это несовершеннолетний ребенок. Лишение родительских прав не лишает ребенка на регистрацию.

06.03.2017, 22:41

Никак не могут повлиять. Согласие собственников для регистрации несовершеннолетнего ребенка с матерью не требуется. Чтобы лишить родительских прав, нужны веские основания.

06.03.2017, 22:43