Потерпевший меняет показания после запугивания, что делать?
Мужа арестовали по статья 161 часть 1 пока шло следствие потерпевшая говорила следователю, что у нее сожитель брал в долг у моего мужа. Муж т.е пришел за своими деньгами, а она не знала натот момент об этом. Следователь запугали их уголовной ответственностью после чего они не меняли свои показания. Суд у нас первый состоялся 3 марта где потерпевшая все так раскаялась и в суде она со своим сожителем рассказали про долг. Сегодня потерпевшей позвонили с полиции и сказали если она не поменяет свои показания, то ее муж поедет в тюрьму и они снова собираются давать заднюю. Моему переквалифицироваться на закрытии следствия ст на 162 ч 1.Что щас будет куда обратится за справедливостью. Адвоката наняли по соглашению но она с полицией в одной упряжке оказалась. Помогите.
В таком вопросе вам к сожалению дистанционно никак не помочь. Если вам адвокат не нравится, то вы без каких либо проблем пожете расторгнуть соглашение с адвокатом без каких либо объяснений причин. При этому имеет право вернуть часть уплаченного гонорара.
Обратитесь к другому адвокату из вашего региона. Пожете найти прямо на том сайте. В вашем случае хороший адвокат может заметно повлиять на ситуацию по делу.
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться за помощью к другому специалисту. В противном случае потерпевший будет давать те показания, которые выгодны следствию и будет приговор.