Как вести себя на допросе и что ожидать - опыт жены подозреваемого по статье 222 часть 2
Муж под следствием статья 222 часть 2. меня как жену подозреваемого вызывает следователь на допрос. Я по данному делу ничего не знаю, узнала когда к нам пришли с обыском и забрали мужа. Как мне себя вести? О чем он может меня спрашивать?
Может спрашивать о чем угодно- вы как жена подозреваемого можете не свидетельствовать против мужа, то есть отказаться от дачи показаний
Вы вправе отказаться от дачи показаний.
Обратитесь к адвокату.
Наталья. здравствуйте,
в соответствии со ст.51 Конституции РФ, Вы имеете право не давать показаний вообще: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Удачи Вам!