Оформление автомобиля на недееспособного взрослого - возможно ли, если я являюсь его родителем и опекуном?
Можно ли оформить автомобиль на недееспособного взрослого человека, это моя дочь, а я ее мать и опекун? Пожалуйста отправьте ответ на почту или напишите его здесь, телефон я не даю, извините. Мой адрес ztn07051969@yandex.ru
Лучший ответ
От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. (ст. 29 ГК РФ)Возникнут еще вопросы по этому поводу, обращайтесь.
Большое спасибо!
Да, оформить можно. Но! Все полномочия собственника этого автомобиля - владение, пользование, распоряжение - будут осуществлять от имени Вашей дочери Вами - ее опекуном и исключительно в интересах дочери.
Спасибо, буду знать.