Права опекуна на недвижимость недееспособного взрослого - наследование или договор ренты?

Имеет ли право опекун (не родственник) на недвижимое имущество недееспособного взрослого после его смерти или нужно оформит договор ренты.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Опекун не является наследником после смерти подопечного. А договор ренты будет являться ничтожной сделкой, т.к. подопечный является недееспособным. Да его просто никто и не удостоверит.

Нет,не является.А завещание никто не удостоверит,т.к. человек недееспособен.