Гражданин П обратился к прокурору с ходатайством о расследовании своего дела в форме предварительного следствия
В отношении гражданина П, вовлекшего в совершение преступления своего соседа 13-летнего Л, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 150 УК, которое было поручено 21-летнему лейтенанту милиции дознавателю С. Однако П. обратился к прокурору с ходатайством о расследовании его дела в форме предварительного следствия, так как он возражает, чтобы дело в отношении него расследовал молодой и неопытный дознаватель.
Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?
Лучший ответ
Прокурор должен принять законное решение.
А дознаватель , видимо. потому не опытный , что просил задачку по УПК решать за него.