Возможно ли выкупить частный дом у бывшего мужа с помощью материнского капитала?
Я три года назад развелась с мужем, но разъехаться никак не можем, живем вместе. Скоро второй дочери три годика и я смогу воспользоваться материнским капиталом. Живем в частном доме которым по документам владеет бывший муж-у него целая доля собственности. Могу ли я выкупить у него дом за маткап?
Лучший ответ
Можете выкупить у бывшего мужа долю в доме, если после покупки его доли дом полностью будет принадлежать только вам и детям.
Благодарю Вас!
Нет, не можете пенсионный фонд не даст согласие на такую сделку, поскольку на средства маткапитала приобретается недвижимость на всех членов семьи, каждый должен получить долю, включая мужа.
Спасибо за объяснение!