В доме нужен большой ремонт, можно ли будет возпользоваться этим капиталом?
Мы покупаем земельный участок на котором построен дом. Земля в собственности, дом никак не зарегистрирован. У меня есть один ребенок 5 лет и ожидается рождение второго. При оформлении дома в собственность, как лучше поступить: кого вписываать в доли, чтобы потом можно было воспользоваться материнским капиталом второго ребенка. В доме нужен большой ремонт, можно ли будет возпользоваться этим капиталом?
Чтобы воспользоваться материнским капиталом вы сначала должны оформить и зарегистрировать сам. дом. Оформляйте его по дачной амнистии № 93-ФЗ.
Размер долей насколько я знаю н влияет