Какие могут быть последствия после дарения
Добрый день!
Полагаю, что это будет ее личное имущество и в случае развода оно перейдет к ней и не будет делиться между Вами.
Удачи Вам!
А вы участок какой жене дарите - второй, т.е. не той, в браке с которой этот участок нажит? Если так, то предыдущая жена может либо взыскать с вас половину стоимости участка, либо вообще признать сделку дарения недействительной. Но это менее вероятный вариант..
Если вы подарите жене земельный участок, он будет ее личной собственностью и не подлежит делению в случае развода как совместно нажитое в браке имущество. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Участок нажит совместно с женой.
Добрый вечер! Это и так её собственность, нажитая в совместном браке, просто оформленная только на Вас. Как Вы можете подарить ей то, что и так ей принадлежит? Необходимо оформить брачный договор и распределить нажитое имущество.
С уважением, Наталия Абрашина.