Влияние подаренных денег на раздел имущества при расторжении брака - анализ по договору дарения и земельному участку
Мать хочет подарить деньги своему сыну, находящемуся в браке, с целью приобретения им земельного участка. Суммы хватит на часть участка. Будет ли в случае дальнейшего расторжения брака часть земельного участка, приобретенного на подаренные деньги, не подлежать разделу между супругами? Договор дарения будет заверен нотариально.
Татьяна, Вы правы, подаренные денежные средства не будут являться общим имуществом супругов, они будут являться имуществом Вашего сына. И вдальнейшем при разделе имущества это обстоятельство судом может быть учтено.