Моя основная профессия никак не связана с павоохранительной деятельностью.
Правомерны ли действия руководителя Государственного учреждения, принуждающего меня в личное время к участию в рейде по ночным улицам города в составе оперативных бригад для выявления и задержания несовершеннолетних подоростков согласно ЗАКОНА
Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года?
Здравствуйте Ольга Викторовна.
Вы еще раз прочитайте свою должностную инструкцию, свой трудовой договор, экземпляр которого хранится у вас дома.
Проверьте предписаны ли там обязанности, о которых вы спрашиваете юристов?
Если их там нет, то так и говорите руководителю Государственного учреждения: "То, к чему Вы меня понуждаете, не входит в мою трудовую функцию. Если Вы и далее будете меня к этому понуждать, я буду вынуждена обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении моих трудовых прав."
Как-то так. Удачи.