Если отец ребёнка не работает официально сколько он должен платить алименты на 7 летнего ребёнка (ребёнок единственный)

Лучший ответ

Если вы подали на алименты и их не получаете, поскольку плательщик алиментов (отец) не работает, то судебные приставы будут начислять задолженность по алиментам, исходя из п.4 ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Если вы только хотите подать на алименты алиментов не работает, сумму, которую будут взыскивать определит суд в твердой денежной сумме в соответствии со ст.83 СК РФ.

О конкретной сумме Вы узнаете из решения суда.

Должен столько, сколько назначит суд.

СК РФ.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, Анна! Алименты необходимо требовать в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму по региону (один, два прожиточных уровня, либо половину, и.т.п). Размер установит суд, с учетом материального положения отца, и сохранения ребенку прежнего уровня жизни.